Classement Clubs visiteurs

Voici le classement des Clubs venus nous rendre visite lors de notre marche de septembre 2018:

 

Classement marche de septembre

Matricule

Clubs

Localité

Marcheurs

42 KM

Total

ind

Individuels

Individuels

124

10

134

lg093

Amis marcheurs Ivoz

Ivoz-Ramet

51

0

51

lg136

Les Amis du Tumulus

Waremme

43

1

44

lg063

La Godasse Oupeye

Oupeye

43

1

44

na056

La Caracole Andennaise

Andenne

39

3

42

lg160

Les Longs Pieds Antheit

Antheit

37

0

37

lg013

Les Marcheurs de Saive

Saive

33

1

34

lg041

Les Pantouflards

Villers l'Evêque

30

0

30

lg157

Clap sabots

Pousset

28

0

28

lg048

Noirs et Blancs

Romsée

27

0

27

lg137

Marcheurs du Geer

Bassenge

27

0

27

lg135

Les Hermallis

Hermalle/Huy

25

1

26

lg044

Echos de la Méhaigne

Hannut

21

0

21

na009

Wallonia Namur

Namur

18

2

20

wsvl2052

Tongerse Wandelvrienden

20

0

20

lg066

Les Trafteus Housse

Housse

19

0

19

na029

Les Spitants Namur

Namur

18

1

19

lg082

Les Mammouths Awans

Awans

17

2

19

lg057

Pépins

Pepinster

18

0

18

lg059

Les Roubaleus Seraing

Seraing

18

0

18

lg032

La Savate Alleuroise

Alleur

16

1

17

lg182

Le Château Vert

Huy

17

0

17

lg042

Marcheurs du Fort de Battice

Battice

16

0

16

lg176

Mortier C'est l' Pied

Mortier Blegny

14

2

16

na015

Les Spartiates

Gembloux

16

0

16

lg011

Bruyères en marche

Jupille

15

0

15

lg174

Amis de Henri Fontaine

Grand Hallet

13

2

15

lg023

Vaillants Chatqueue

Seraing Chatqueue

15

0

15

lg125

La Savate Marchinoise

Marchin

14

0

14

lg149

Les Petits Pas Fumalois

Fumal

12

1

13

lg034

Les Pédestrians

Clermont/Berwinne

10

3

13

lg179

Le Coude à coude

Nandrin

11

0

11

na035

Les Kangourous

Falisolle

10

1

11

lg002

C.M.Hautes Fagnes

Sourbrodt

11

0

11

na026

Culs de Jatte du Mauge

Hamois

11

0

11

lg050

Les Gais Lurons

Mélen

11

0

11

lg078

Marcheurs Rechaintois

Petit-Rechain

10

0

10

na040

Castors des Comognes

Vedrin

10

0

10

na049

Les Piverts Courrière

Courrière

10

0

10

lg142

Marche club Stavelot

Stavelot

6

4

10

na044

Les Fougnans

Ciney

9

0

9

na001

Footing club Fosses

Fosses la Ville

9

0

9

lg003

Les Piquants

Herve

9

0

9

lg144

Les Roteux di Houssaie

Beyne-Heusay

9

0

9

lg183

Al Vile Cinse

Berneau

8

0

8

lg019

Marcheurs de l'Ourthe

Comblain au Pont

7

0

7

lg004

Forts Marcheurs Embourg

Embourg

7

0

7

na016

Les Batteurs de cuir

Dinant

7

0

7

wsvl4021

Trip-Trap Kumtich vzw

7

0

7

lux034

Les Marcheurs de la Famenne

Marche

4

3

7

na051

La Godasses de Fraire

Fraire

7

0

7

ht061

La Police de Mons

Mons

6

0

6

bbw004

Groupe Sportif

Jauche

6

0

6

lg119

Le Tremplin Angleurois

Angleur

6

0

6

lg083

La Bott-in Esneux

Esneux

6

0

6

na018

Marcheurs de l'Amitié

Landenne/Meuse

6

0

6

wsvl4001

De Leeuwerik Landen vzw

6

0

6

wsvl2028

W.C. Aviat Sint-Truiden vzw

6

0

6

vgds017

Wanderverein Wanderfalke

Weywertz

5

0

5

lg172

Les Djoyeux d'a Tultay

Tavier/Anthisnes

5

0

5

wsvl2023

Wandelend Paal vzw

5

0

5

wsvl1050

De Pompoenstappers vzw

3

2

5

lg052

Marcheurs Franchimontois

Theux

5

0

5

lg103

Alliance Warsage

Warsage

4

1

5

na052

Les Djales

Anhee

3

2

5

lg148

Les Spiroux

Trois-Ponts

4

0

4

wsvl4042

Wk Werchter vzw

4

0

4

lg178

Les Marcheurs de Jalhay

Jalhay

4

0

4

lg109

Les Charmilles

Xhoffraix

2

2

4

na036

Les Spirous

Jemeppe/Sambre

3

1

4

wsvl2102

W.S.V. Eurek@ vzw

3

0

3

ht011

Marcheurs du XII

Marcinelle

3

0

3

wsvl4158

De Trekplosters Zellik-Asse

3

0

3

lg020

Malmédy-Marche

Malmédy

3

0

3

lg185

Les Pieds Montois

Dison

3

0

3

lux042

Les Bottines Borquines

Saint Hubert

3

0

3

wsvl2108

De Vriendenkring Kortijs

3

0

3

wsvl4005

Wsp Heverlee-Leuven vzw

2

1

3

wsvl1046

De Bavostappers Zittaart

0

3

3

lg031

Les Goé-lands

Goé

3

0

3

wsvl5178

Rustige Bosstappers Jabbeke

1

2

3

ht048

Roteux Waibiens

Thuin

3

0

3

wsvl1026

Herentalse Wv vzw

2

0

2

wsvl3003

De Lachende Wand.Aalter

2

0

2

lg018

Club Marcheurs Playa-Trot

Montzen

2

0

2

lux012

Arel's Marche club

Arlon

2

0

2

wsvl2032

De Dommeltrippers Neerpelt

2

0

2

ht006

Club pédestre Ecureuil

Châtelet

2

0

2

wsvl4165

De Parkvrienden Zaventem

2

0

2

wsvl4007

W.S.V. Tervuren-Bos vzw

2

0

2

wsvl5009

Wandelclub Beernem vzw

2

0

2

wsvl3233

Hanske de KrijgerOudenaarde

2

0

2

wsvl2034

Wellense Bokkerijders vzw

2

0

2

wsvl1059

WSV Ivas Itegem vzw

2

0

2

ht034

Trotteux su l'Roc-Beaumont

Strée

2

0

2

bbw032

La Police de Jette

Jette

2

0

2

lg107

Les Pingouins

Bellaire

2

0

2

wsvl2045

De Schoverik Diepenbeek

2

0

2

inkol

Koln

Cologne

2

0

2

wsvl2080

De Demerstappers Bilzen

2

0

2

lux010

Les Djoyeux Gouvions

Gouvy

2

0

2

gdl087

Ardenner Frenn

Bigonville

2

0

2

wsvl4051

Toekers Bunsbeek vzw

2

0

2

wsvl3149

De Smokkelaars Stekene vzw

2

0

2

na031

Les hull'ottes

Profondeville

2

0

2

wsvl4006

Wsc Langdorp vzw

2

0

2

na059

Les randonneurs Haute Meuse

Agimont Hastiere

2

0

2

ht074

Sports et Loisirs

Liberchies

2

0

2

na060

Le joyeux marcheur

Flawinne

2

0

2

wsvl2083

Wsv 10 Wing TAC vzw

2

0

2

lg181

Marcheurs de la Magne

Soumagne

2

0

2

lg006

Hoegne et Vesdre

Pepinster

2

0

2

wsvl3143

De Kwartels vzw

2

0

2

ola

olat

asten

1

1

2

lg138

LesCorsaires

Sart lez Spa

1

1

2

lux032

La Fourmi

Aubange

2

0

2

wsvl1011

Wsv Beekakkers Beerse vzw

2

0

2

wsvl1056

Merksemse De Stroboeren

2

0

2

ht025

Police

Binche

0

2

2

wsvl2064

W.S.V. De Heikabouters vzw

1

0

1

bbw035

Les Meuniers

Zetrud-Lumay

1

0

1

lux027

Marcheurs de la Masblette

Masbourg

1

0

1

wsvl4104

Bindkracht vzw

1

0

1

lg163

Les Lursons

La Reid

1

0

1

wsvl1001

Wsv Mol

1

0

1

ht073

Imbréchies en Thiérache

Virelles

1

0

1

wsvl2049

W.S.V. De Boskabouters vzw

0

1

1

wsvl2003

W.S.V. De Sparrentrippers

1

0

1

wsvl2039

Loonse Tsjaffeleers vzw

1

0

1

lg017

Marcheurs Fouronnais

Fourons

1

0

1

lg112

Pomona Trotters

Welkenraedt

1

0

1

lux015

Les Hirondelles

Longvilly

1

0

1

wsvl4022

De Zennetrotters vzw

1

0

1

ht033

Les Infatiguables

Jumet

1

0

1

wsvl4033

Wandelaars Strombeek-Bever

1

0

1

wsvl4050

Boutersem Sportief

0

1

1

wsvl4025

Ijsetrippers vzw

0

1

1

ht087

Les Bottines de Gerpinnes

Gerpinnes

1

0

1

lux041

Les Sabots de Godefroy

Bouillon

0

1

1

bbw016

Les Marcheurs du Hain

Braine l'Alleud

1

0

1

wsvl2043

W.S.V. Milieu 2000 Lommel

0

1

1

1.193

62

1.255

Cartes non rentrées

117

Total Marcheurs avec 15 jeunes

1372

Travailleurs

68

Prologue

40

Total Général

1480

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

×